Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамские экспортеры морепродуктов объединяют силы с российским партнером

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамские экспортеры морепродуктов объединяют силы с российским партнером

Вьетнамская Ассоциация экспортеров и компаний-переработчиков морепродуктов (VASEP)  подписала соглашение с Российской Ассоциацией компаний-переработчиков и импортеров морепродуктов, с целью  развития делового сотрудничества между двумя странами и их партнерами.

В рамках пятилетнего соглашения, по заявлению VASEP, Россия обновит список импортеров морепродуктов, которые хотят работать с Вьетнамом, обеспечит ежеквартальную статистику по импорту морепродуктов из Вьетнама и информацию о тенденциях на российском рынке морепродуктов и прогнозы на будущее.

В свою очередь, Вьетнам будет обновлять список экспортеров морепродуктов в Россию, обеспечивать ежеквартальную статистику по экспорту в Россию и ежеквартальные прогнозы по ценам и новым продуктам данного сектора.

Обе стороны сообщили о намерении поддержать друг друга в процессе контроля и улучшения качества экспортируемых морепродуктов в соответствии с международными стандартами.

Экспорт морепродуктов в Россию в первом квартале текущего года составил, по оценкам, 60 млн. долларов США, это на 30% выше прошлогоднего показателя.

Россия является пятым крупнейшим рынком для вьетнамских морепродуктов после ЕС, США, Японии и Республики Корея.

Тридцать  восемь компаний-поставщиков имеют лицензию на экспорт морепродуктов в Россию.

Поставки филе сома в Россию значительно выросли, хотя цены оказались ниже, чем в ЕС

Также в разделе

Комментарии (0)