Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамские экспортеры креветки столкнутся с трудностями в 2013 году, несмотря на подъем цен

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамские экспортеры креветки столкнутся с трудностями в 2013 году, несмотря на подъем цен



Эксперты прогнозируют, что вьетнамский сектор производства, переработки и экспорта креветок в 2013 году будет сталкиваться со многими трудностями и проблемами. Ожидается, что возможность экспорта также значительно сократится, несмотря на последние данные о росте цен на сырых креветок.

В последние дни цены на сырых креветок в провинциях дельты Меконга продолжает расти, поднявшись до самой высокой цены с начала 2012 года, сообщает информационный портал ThanhnienOnline.

Хорошие цены, скорее всего, связаны с тем, что у многих производителей креветки не так много объемов креветки на продажу. В соответствии с официальными данными, в 2012 году 100 766 га креветки погиби (в основном, в дельте реки Меконг) в связи с распространением болезней.

Правительство Вьетнама упорно работает с другими странами, чтобы попытаться предотвратить заболевание креветки, но этот проект еще нельзя назвать на 100 процентов успешным. Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама в настоящее время рекомендует тотальный контроль качества биологических препаратов, используемых в производстве креветки, запрещая использование препаратов, которые не могут гарантировать качество и результат лечения.

Экспорт вьетнамской креветки в этом году также, как ожидается, будет более трудным из-за конкуренции, а также сокращения экспортного рынка в связи с мировым экономическим кризисом.

Ассоциация экспортеров и переработчиков морепродуктов Вьетнама (VASEP) запустила три сценария для улучшения экспорта креветок в 2013 году. Во-первых, это борьба с болезнями. Во-вторых, поиск заменителя этоксиквина в кормах для животных, и, в-третьих, принятие мер для предотвращения экспорта креветок в Китай.
Если ситуация ухудшится, креветки могут принести экономике Вьетнама лишь 1,9 млрд. долларов, что на 13 процентов ниже уровня 2012 года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись