Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: запуск кампании против использования химикатов в рыбоводстве

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: запуск кампании против использования химикатов в рыбоводстве

Местные экспортеры провинции Камау запустили новую кампанию против использования химикатов в процессе разведения креветок, предназначенных для продажи, как на внутреннем, так и внешнем рынке.

Заручившись поддержкой Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, 44 перерабатывающих предприятия и экспортера скажут «нет» торговцам и фермерам, использующим химикаты в разведении креветок. Они также будут информировать правительственные органы о случаях применения вредных веществ в производстве.

Согласно информации Thanhnien News, на следующей неделе участники этой кампании поместят на стенах своих предприятий баннеры с призывами отказаться от использования химикатов.

Представитель Вьетнамской Ассоциации переработчиков и экспортеров морепродуктов рассказал Thanhnien News, что импортеры часто жалуются на выявление содержания запрещенных веществ в морепродуктах, что негативно сказывается на репутации экспортной продукции страны, в то время как конкуренция невероятно велика.

Данная кампания нацелена на создание нового представления о вьетнамских креветках как внутри страны, так и за рубежом. Ассоциация будет призывать производителей присоединиться в кампании, рассказал он.

Также в разделе

Комментарии (0)