Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам выделит 2,6 млрд. вонгов на развитие рыбного хозяйства в дельте Меконга

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам выделит 2,6 млрд. вонгов на развитие рыбного хозяйства в дельте Меконга

  Рыболовство является одним из ключевых бизнес – секторов в дельте реки Меконг, однако, региональные сектора аквакультуры и рыболовства еще ​​не раскрыли весь свой потенциал, уверены местные власти.

 20 декабря 2013 года  вьетнамское Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD) провело конференцию по привлечению инвестиций и развитию рыбной отрасли в дельте реки Меконг в сотрудничестве с  Советом по развитию Юго-Западного региона и народным комитетом.

Участники конференции пришли к выводу, что необходимо реорганизовать промысловый сектор и развивать производство рыбы с более высокой стоимостью.   Связи между населенными пунктами в производственной цепочке различных морепродуктов также следует укреплять.

Премьер-министр одобрил Генеральный план развития  промыслового сектора до 2020 и   2030 годов.   В провинции Кантхо будет построен новый производственный центра, который будет служить для поддержания развития рыбоводства в дельте реки Меконг. Еще один рыболовный центр будет создан  в провинции Кьензянг.  

Общий объем  инвестиций в рыбный сектор региона составит более 2 ,6 млрд. вонгов, которые будут направлены на  развитие производства пангасиуса, креветок и моллюсков, развитие рыболовного сектора, создание центров по производству молоди, улучшение инфраструктуры, технологий производства и обучение.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись