Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам увеличил поставки головоногих в Таиланд

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам увеличил поставки головоногих в Таиланд

 В то время как экспорт морепродуктов в ЕС сталкивается с трудностями, многие вьетнамские предприятия в настоящее время наращивают свой экспорт головоногих в Таиланд. Страна является седьмым по величине импортером головоногих в мире, а также крупнейшим покупателем головоногих в секторе АСЕАН, и в настоящее время увеличивает импорт данной продукции из Вьетнама.

Согласно статистике Вьетнамской таможни, импорт головоногих из Вьетнама в Таиланд за первые четыре месяца этого года составил почти 24 миллиона долларов США, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

С точки зрения объема экспорт обработанных продуктов из кальмаров в Таиланд составлял самую высокую долю - более 50% в общем объеме экспорта головоногих в Таиланд; затем идут замороженные продукты из кальмаров. Однако, с точки зрения стоимости, замороженный кальмар является самым дорогим продуктом, а обработанный кальмар занимает второе место. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт кальмаров и осьминог в Таиланд показывает восходящий тренд.

В первые 4 месяца 2018 года Таиланд импортировал головоногих из 10 стран мира. Среди них три крупнейших поставщика - Китай, Вьетнам и Камбоджа. Однако с точки зрения доли рынка Китай и Вьетнам были двумя основными экспортерами. Хотя Китай был крупнейшим поставщиком обработанных головоногих на тайский рынок, Вьетнам был крупнейшим поставщиком замороженных головоногих в страну. Поэтому с точки зрения экспортной стоимости Вьетнам был лидером на этом рынке.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)