Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: уровень загрязнения дельты Меконг растет

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: уровень загрязнения дельты Меконг растет

Водные ресурсы в дельте реки Меконг подвергаются сильному загрязнению, сообщает
Агентство по охране окружающей среды при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

По данным агентства, содержание кишечной палочки в реках и каналах дельты Меконг в 2-5 раз превышает допустимый уровень, в то время как уровень биохимической потребности в кислороде и химическая потребность в кислороде превышает порог в 1-3 раза.

Природа дельты Меконг загрязнена частично из-за расширения рисовых полей с 3,2 млн. га в 1995 году до 3,9 млн. га в 2008 году, что привело к увеличению объемов использования удобрений и пестицидов.

По оценкам, ежегодно фермеры в дельте Меконга используют от 1,3 до 1,7 млн. тонн удобрений для урожая сезона зима-весна и лето-осень. На самом деле, местные фермеры используют удобрений гораздо больше.

Стремительное расширение прудов, где выращивают сомов, также является одной из причин загрязнения природных ресурсов. В 1995 году в дельте было 200 тыс. га водных ресурсов для аквакультурного сектора, в настоящее время эта цифра превышает 700 тыс. га. Тем временем, отходы от аквакультурного сектора не успевают перерабатываться в быстром темпе.

По данным Института экономики и планирования водных ресурсов, аквакультура в дельте Меконг вырабатывает около 500 млн. кубических метров грязи и мусора, а также 2 тонны в год от разведения вьетнамских сомов.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись