Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам укрепляет сотрудничество с Норвегией

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам укрепляет сотрудничество с Норвегией

21 марта 2014 года в городе Хо Ши Мин  Вьетнамская Ассоциация экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP) по согласованию с Советом норвежских морепродуктов провела конференцию «Возможности и перспективы сотрудничества в области рыболовства между Вьетнамом и Норвегии» с целью обмена опытом между двумя сторонами в сфере аквакультуры, переработки морепродуктов и секторе экспорта. Конференция была организована во время визита во Вьетнам королевской делегации Норвегии.

Норвегия является одним из крупнейших мировых экспортеров морепродуктов, а лосось остается ключевым экспортным продуктом, имея самую высокую экспортную ценность. Страна занимает почти 78 процентов доли рынка лосося во Вьетнаме. Вьетнамская рыбная промышленность можете узнать много  из опыта Норвегии, и расширить свои познания в таких областях, как  соответствие производимой продукции требованиям безопасности пищевых продуктов, эффективные методы торговли и т.д.

Опыт Норвегии в области управления и развития торговли лососем может помочь Вьетнаму в развитии производства и продаж пангасиуса. Исходя из опыта Норвегии, Вьетнам может построить устойчивую производственную цепочку, заявил Фам Ань Туан, заместитель генерального директора Директората рыболовства.

Амунд Рингдаль, заместитель министра торговли, промышленности и рыбного хозяйства Норвегии,   выразил надежду, что конференция поможет развитию сотрудничества двух стран.

В настоящее время, Норвежское агентство по сотрудничеству финансирует проект по улучшению производственных и торговых показателей индустрии производства пангасиуса во Вьетнаме, помогая страна прочно закрепиться на мировом рынке.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)