Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: стоимость экспорта морепродуктов в 2010 году может достичь 4,5 млрд. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: стоимость экспорта морепродуктов в 2010 году может достичь 4,5 млрд. долларов

Разлив нефти в США поднял цены на креветки и другие морепродукты настолько, что вьетнамские экспортеры считают, что смогут достичь в этом году стоимости экспорта морепродуктов в 4,5 млрд. долларов.

Цены на креветки в США выросли на 40% с начала утечки нефти. Продовольственные компании начали предпринимать попытки накопления запасов креветок, в случае если цены начнут стремительно расти.

США – крупнейший в мире потребитель креветок и крабов, со средним уровнем потребления на душу населения 1,86 кг в 2008 году.

Генеральный секретарь Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов настроен оптимистично по поводу вьетнамского экспорта морепродуктов в 2010 году.

Российский рынок восстановился, рост спроса в США также вырос. Вьетнамский экспорт в американские страны также может вырасти в этом году. Более того, Северная Африка и Средний Восток – рынки с огромным потенциалом.

За первые пять месяцев этого года общий размер выручки от экспорта морепродуктов из Вьетнама составил 1,62 млрд. долларов, это на 17,3% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Экспорт замороженных креветок вырос на 29,5%.

ЕС, Китай и Южная Корея были главными экспортными рынками для вьетнамских креветок.

Также в разделе

Комментарии (0)