Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам стал ведущим поставщиком креветок на Тайване

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам стал ведущим поставщиком креветок на Тайване




Тайвань является крупнейшим импортером креветок из Вьетнама после Японии, США, Китая, Южной Кореи, Австралии и Германии. Отгрузки вьетнамской креветки на рынок характеризуются стабильным ростом в течение первых семи месяцев 2012 года.
По состоянию на июль 2012 года, стоимость экспорта креветки на Тайвань достигла почти 42 млн. долл. США, что на 16,2 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. В июле 2012 года, поставки креветки на рынок увеличились на 23,5 процента до более чем 8,2 млн. долларов, а объем экспорта креветки на другие рынки, такие как Япония, США, ЕС и Южная Корея, снизился.
Сырые черные тигровые креветки является основной статьей экспорта на Тайвань в течение многих лет. На их долю приходится около 80 % от общего объема экспорта креветки в страну. С января по июль текущего года общая стоимость экспорта черных тигровых креветок на тайский рынок достигла 35 млн. долл. США, что на 87 процентов больше, чем в 2011 году. Тайвань рассматривается как перспективный рынок для вьетнамской черной тигровой креветки, в то время как многие крупные потребительские рынки стали отдавать предпочтение белой креветке.
В первые месяцы этого года тайваньская экономика получила сильный удар из-за европейского экономического кризиса и спадом экономики Китая - главным торговым партнером Тайваня. Тем не менее, экономика, как ожидается, восстановится в последние два квартала этого года. Таким образом, рост экспорта вьетнамской креветки на этот рынок может продолжиться в последние месяцы года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)