Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам стал основным поставщиком мороженого филе рыбы в Малайзию

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам стал основным поставщиком мороженого филе рыбы в Малайзию

С 2005 года Вьетнам остается ведущим поставщиком замороженного рыбного филе в Малайзию. С января по июль 2012 года в страну было импортировано замороженного филе рыбы на общую сумму в 44,4 млн. долларов США, в основном из Вьетнама ( 15.05 миллионов долл. США).
Малайзия также была третьим по величине импортером вьетнамского пангасиуса среди рынков стран АСЕАН. Экспорт пангасиуса в Малайзию только в октябре оценивается в 17,1 млн. долл., что на 2,6 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
В Малайзии сейчас проживает около 28 миллионов человек, и рынок демонстрирует устойчивую тенденцию к увеличению импорта морепродуктов, чтобы удовлетворить растущий внутренний спрос населения.
В этом году рынки Юго-Восточной Азии находятся под давлением глобального экономического кризиса, но Малайзия рассматривается в качестве стабильного рынка. Ее импорт морепродуктов продолжает расти.
Ракообразные являются основными статьями импорта в Малайзии. Далее идут филе мороженой рыбы, свежая рыба, а также замороженная рыба. Замороженное филе рыбы является четвертым по величине продуктом импорта страны, но демострирует быстрый темп роста с 2005 года.
Согласно статистическим данным Международного торгового центра (ITC), Малайзия в 2011 году импортировала рыбу и морепродукты на общую сумму около 862,1 млн. долларов. Китай стал крупнейшим поставщиком рыбы и морепродуктов в Малайзию. Импорт из Вьетнама оценивается в 45,3 млн. долларов, и каждый год, начиная с 2004 года, этот показатель растет.
Вьетнам в настоящее время является четвёртым по значимости поставщиком рыбы и морепродуктов в Малайзию, но занимает первое место среди поставщиков замороженного рыбного филе на этом рынке . В 2011 году поставки замороженного филе в Малайзию принесли экономики Вьетнама около 26,7 млн. долларов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)