Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам сообщает о 25-процентном падении экспорта пангасиуса в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам сообщает о 25-процентном падении экспорта пангасиуса в Россию



Вьетнам сообщает о сокращении экспортных поставок пангасиуса сектор в Россию в третьем квартале и за первые девять месяцев 2012 года. Отраслевые источники сообщают, что общая стоимость продаж пангасиуса в Россию во втором квартале 2012 года достигла 12,4 млн. долл. США, против 18.01 млн. долл. США в том же квартале 2011 года.

Ссылаясь на статистику Вьетнамской таможенной службы, Ассоциация производителей и экспортеров морепродуктов Вьетнама (VASEP) сообщает, что Россия импортировала пангасиуса из Вьетнама на общую сумму 32,78 млн. долл. США в период с января по сентябрь 2012 года, что на 24,8 процентов ниже по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и представляет собой половину общего объема продаж на российском рынке.
В настоящее время большое количество покупателей из России готовы приобрести рыбу во Вьетнаме, сообщает VASEP , но не многие вьетнамские экспортеры могут обеспечить поставку рыбы, поскольку они не получили квоты на экспорт продукции.

Производство рыбы и морепродуктов в России неуклонно растет на протяжении последних лет, но страна по-прежнему приобретает большое количество морепродуктов за рубежом. С 2004 года в России наблюдается устойчивый ежегодный рост импорта морепродуктов. Среди импортных товаров, мороженая рыба является одним из наиболее потребляемых продуктов. Свежая рыбная продукция занимает второе место по величине объемов импорта, на третьем месте – замороженное рыбное филе.

По статистике Центра международной торговли, в 2011 году Россия приобрела замороженного рыбного филе на общую сумму в 333,19 млн. долл. США, в то время как рынок мороженой рыбы оценивается в 822,2 млн.

долларов. Китай стал крупнейшим поставщиком рыбной продукции на российский рынок. Норвегия заняла второе место с общей стоимостью поставок в 67,2 млн. долларов США. Вьетнам заработал 62,9 млн. долларов и стал третьим важным поставщиком рыбной продукции в Россию.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись