Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Результаты проекта по развитию цепочки продаж тунца разочаровали

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Результаты проекта по развитию цепочки продаж тунца разочаровали

Первый год реализации четырехлетнего пробного проекта по созданию цепочки производства, переработки, поставок и продаж тунца не дал  ожидаемых результатов.

Проводимая Министерством сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама в провинциях Бинь Динь, Фу Йен и Кханьхоа программа была направлена ​​на эффективное и устойчивое использования оффшорных запасов тунца в рамках усилий по индустриализации и модернизации рыболовной промышленности страны.

Но по данным Директората рыболовства, проект, созданный для развития цепочки поставок тунца, пока показывает скромные результаты. Прибыли рыбаков и рыбоперерабатывающих предприятий остаются довольно низкими.

Заместитель министра сельского хозяйства и развития сельских районов Ву Ван Там заявил, что местные органы власти и другие соответствующие учреждения должны сосредоточиться на решении задач, которые позволят рыбакам, рыбоперерабатывающим компаниям и фермерам развивать модели сотрудничества на всех этапах - от рыбалки до покупки, переработки и продажи.

В следующем году проект должен сосредоточиться на передаче современных технологий эксплуатации ресурса и консервации местным рыбакам, и поддержке предприятий и рыбаков в отношении импорта, а также использования новых технологий в ловле тунца, его хранении и переработки.

Более 91 300 тонн тунца были пойман в первые 11 месяцев текущего года, сообщает Директорат по рыболовству. Экспорт рыбы принес экономике Вьетнама $ 408 670 000 по состоянию на 15 ноября, что представляет собой снижение на 4,1 процента в годовом исчислении. США остается крупнейшим импортером вьетнамского тунца, затем идут страны ЕС, АСЕАН и Япония.

Из более чем 2000 рыболовных судов, занятых ловлей тунца в трех провинциях в этом году, 30 процентов понесли убытки, в результате чего многие рыбаки перешли к ловле других видов рыбы.

Изменение климата и климатическое явление Эль-Ниньо подтолкнули вверх температуру морской воды, и тунец мигрировал в восточную часть Тихого океана. Это привело к тому, что запасы тунца в Восточно-Китайском море сократились.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)