Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам резко увеличил импорт сырых креветок из Таиланда

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам резко увеличил импорт сырых креветок из Таиланда



В 2012 году импорт креветок во Вьетнам оценивается в 170 млн. долл. США, включая импорт белой креветки стоимостью 105 млн. долл. США и черной тигровой креветки на сумму 33 млн. долл. США.

В первой половине 2012 года, поставки сырой креветки сильно сократились, в то время как спрос со стороны импортеров был по-прежнему высок. Кроме того, широкое распространение эпидемии среди креветок на местных рыбоводческих фермах создало нестабильность и дефицит поставок сырьевых креветок в стране.

Цена сырых креветок отечественного производства во Вьетнаме стремительно растет из-за высокой стоимости производства ( затраты на электричество, воду, топливо, корма, оплату труда). В начале июня в Таиланде цены на белую креветку на ферме составляла 80 000 бат за килограмм (60 шт.), а во Вьетнаме стоимость креветки составляла в тот же период около 100 000 - 120 000 бат за килограмм.

Для выполнения заказов от импортеров и создания рабочих мест для работников, переработчики начали импорт сырьевой креветки для дальнейшего экспорта.

Вьетнам импортировал креветку от 27 поставщиков, в основном, из Таиланда, Индонезии, Индии, Эквадора, Канады, Малайзии, Аргентины, Великобритании, Сингапура, Китая, США. Причем, импорт креветок из Таиланда показал резкий рост. Впервые Вьетнам стал пятым крупнейшим импортером креветки из Таиланда после США, Японии, Канады и Великобритании, с объемом импорта на уровне 10,086 млн. тонн, увеличив поставки до 98% , на общую сумму 65680000 $, что на 57% больше, чем 2011 году.

Объем экспорта креветок, которые были импортированы во Вьетнам, чтобы пройти дальнейшую обработку перед экспортом, как ожидается, достигнет 310 млн. долл. США, что составляет 14 процентов от общей стоимости экспорта креветок из Вьетнама.

Импорт сырой креветки во Вьетнам, как ожидается, будет продолжать расти, если эпидемия заболеваний креветки не будет остановлена, сообщают отраслевые эксперты.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)