Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Провинция Тянь-Гьянь намерена произвести 98 000 тонн морепродуктов в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Провинция Тянь-Гьянь намерена произвести 98 000 тонн морепродуктов в этом году

Провинция Тянь-Гьянь, расположенная в дельте реки Меконг, с начала этого года сообщила о вылове почти 23 000 тонн морепродуктов, что на 3 процента больше, чем в прошлом году, о чем сообщил исполняющий обязанности директора провинциального департамента сельского хозяйства и развития сельских районов Цао Ван Хоа. 

По его словам, провинция стремится выловить 98 000 тонн морепродуктов для внутреннего и иностранного потребления в этом году. Рыбалка является основным источником средств к существованию для населения прибрежных районов провинции, отмечают региональные власти. В провинции в настоящее время имеется более 1300 рыболовных судов, из которых 994 могут заниматься рыболовством в открытом море.

С начала этого года рыболовные порты Май То и Вам Ланг, являющиеся частью национальной системы рыболовных портов, обработали около 10 000 тонн рыбы и креветок от более чем 2000 рыболовных судов.

В поселке Вам Ланг, район Го Конг Донг, было построено предприятие по переработке морепродуктов, в рамках которого разместилось 120 объектов и около 900 домохозяйств, специализирующихся на закупке и переработке морепродуктов в сушеные продукты или рыбный соус, обслуживающий внутренние и внешние рынки.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)