Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: проведение дополнительного мониторинга производства морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: проведение дополнительного мониторинга производства морепродуктов

Вьетнам намерен усилить контроль над начальными стадиями производства морепродуктов, чтобы гарантировать безопасность и качество, до того как продукция будет отправлена на перерабатывающие предприятия, заявил один из аграриев.

С этого момента выращивание, рыбная ловля и транспортировка сельскохозяйственной продукции будет проверяться тщательнее, сообщил заместитель сельского хозяйства на встрече с производителями и переработчиками морепродуктов, проходившей на прошлой неделе.

Он сказал, что министерство обратиться к местным властям и управлениям по контролю над качеством продукции с просьбой ужесточить проверки ферм, судов и портов, чтобы гарантировать гигиену и качество рыбы, до того, как она будет отправлена на переработку.

Министерство также планирует ввести систему, с помощью которой можно будет проследить происхождение специфических морепродуктов, добавил замминистра, уточнив, что данная практика является требованием Еврокомиссии.

В прошлом месяце комиссия отправляла своих представителей для инспекции ферм по разведению рыбы, торговых агентов, предприятий и портов в южных провинциях страны. При этом было обнаружена масса недостатков и нарушений гигиены и безопасности продукции на начальной стадии ее производства.

Согласно данным, опубликованным на прошлой неделе, только половина проверенных рыбных портов и всего четверть судов отвечают требованиям, установленным Еврокомиссией.

К настоящему времени Еврокомиссией аттестовано 301 вьетнамское предприятие рыбной промышленности.

В прошлом году больше всего морепродуктов из Вьетнама было поставлено именно в страны Евросоюза, что в стоимостном выражении составило 1,14 млрд. долларов США от общего объема экспортной прибыли – 4,5 млрд. долларов США. По данным Вьетнамской Ассоциации экспортеров и переработчиков морепродуктов, по сравнению с прошлым годом рост составил 33,7%.

Также в разделе

Комментарии (0)