Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: производители сома должны сотрудничать друг с другом, чтобы поднять качество продукции

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: производители сома должны сотрудничать друг с другом, чтобы поднять качество продукции

Связи между фермерами и перерабатывающими предприятиями должны укрепиться, с целью обеспечить достаточные объемы поставок сырья и повысить качество выращиваемого сома, заявил заместитель главы Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов VASEP.

Заводы должны работать с крупными фермами, которые обладают большим капиталом, чтобы разделять риски.

Это должно помочь фермерам, так как банковские займы все еще выдаются под слишком высокие проценты, и получить их непросто.

Вьетнамские компании должны разрабатывать интегрированные производственные цепочки, чтобы обеспечить безопасность продукции. Участие начинают принимать также иностранные компании. Ведущий американский импортер замороженных морепродуктов начал работать с Proconco, французским перерабатывающим заводом во Вьетнаме, чтобы ввести программу поддержки вьетнамских фермеров. Proconco инвестирует в обучение технике производства кормов для рыбы, процесса ее выращивания, переработки для потребления, чтобы ответить требованиям США.

Mazzetta будет поставлять вьетнамского сома потребителям. Она планирует увеличить объем закупок вьетнамского сома и поднять их объемы с 600 тонн в месяц до 1 тыс. тонн в 2011 году.

Рыбные компании также инвестируют в аквакультуру. В начале прошлого года Binca Seafoods Viet Nam начала работать с Ntaco Corporation для строительства аквакультурных ферм на площади 35 га.

Высокие стандарты безопасности и гигиены помогут улучшить имидж вьетнамской продукции.

VASEP заявляет, что вьетнамский сом экспортируется более чем в 120 стран, включая районы с высоким ВВП, такие как США, ЕС и Австралия.

Также в разделе

Комментарии (0)