Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Производители креветки намерены расширить производства на фоне положительного ценового прогноза

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Производители креветки намерены расширить производства на фоне положительного ценового прогноза

Производители креветки в области Дельты Меконга намерены расширить производство, так как цены на креветку, как ожидается, вырастут в конце года, когда экспортеры должны увеличить закупки сырья.

В некоторых провинциях в регионе фермеры были вынуждены сократить выпуск креветки из-за падения цен.

"Большинство фермеров здесь выращивают белую креветку (Penaeus Vannamei). После того, как в начале года на нее установились довольно низкие цены, многие фермеры остановили расширение производства", - отметил Чан Куок Иен, заместитель главы департамента сельского хозяйства и развитие сельских районов области Ан Джианг.

Кроме того, он пояснил, что в связи с более стабильными ценами, многие фермеры переключились на разведение черной тигровой креветки.

Между тем, Кафедра рыбоводства провинции Камау заявила, что из 9200 га, отведенных для промышленного разведения креветок, только 4100 га была использована фермерами.

Но сейчас ситуация меняется. Нго Тхань Линь, председатель Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов  провинции Камау, отмечает, что импортеры предлагают лучшие цены, потому что спрос на сырую креветку растет в конце года. Это будет способствовать наращиванию производства креветки в дельте реки Меконг, отмечают аналитики.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись