Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: прибыль рыбных ферм растет

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: прибыль рыбных ферм растет

Фермеры в дельте реки Меконг получили хорошие новости в прошлую пятницу, когда цена на вьетнамского сома превысила 16 500 вьетнамских донгов за килограмм. С такой ценой фермеры смогут получить прибыль в размере 500 донгов.

За последнюю неделю цены на вьетнамского сома значительно выросли. Переработчики сами обращаются к рыбным фермам за рыбой вместо того, чтобы ждать, когда фермеры с ними свяжутся. Чтобы не снижать темпов производства, некоторые переработчики предложили заплатить за продукцию вскоре после подписания контрактов, чтобы сделать предложения более привлекательными.

Переработчики провинций реки Меконг – Тьен-Джианг, Бен-Тре и Винх-Лонг – посетили районы Ан-Джианг и Канн-Тхо – крупнейшие по разведению сомов в дельте Меконг – и предложили цены свыше 17 тыс. донгов за кг продукции. Однако фермеры отказались от этой цены в надежде получить лучшие предложения в ближайшие пару дней.

С настоящими ценами на продукцию, как фермеры, так и переработчики предвидят дефицит в четвертом квартале, так как большое число фермеров прекратили выращивать сомов в период кризиса, наблюдавшегося три месяца назад, когда спрос резко упал.

Председатель Ассоциации производства и экспорта морепродуктов Кан-Тхо заявил о том, что сейчас город располагает менее чем 20 тыс. тонн сомов на складах, этого объема будет достаточно только для производства кормов на сентябрь.

Площадь под разведение сомов в Кан-Тхо сократилась с 1 200 га в начале года до 500-600 га к концу августа.

Председатель Ассоциации производителей и экспортеров морепродуктов Ан-Джианг отметил, что 50% фермеров провинции закрыли фермы по разведению сомов, это означает, что цены на сомов продолжат расти в сентябре.

Также в разделе

Комментарии (0)