Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам поднимает вопрос импорта морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам поднимает вопрос импорта морепродуктов

Должен ли Вьетнам произвести реорганизацию рыбных ферм, чтобы стать независимым от импорта морепродуктов или импортировать сырье, чтобы способствовать развитию местной рыбоперерабатывающей промышленности?

Исследование, проведенное Институтом по развитию дельты реки Куу-Лонг под руководством Университета Кан-Тхо, показало, что последние пять лет объемы рыбного производства стабильно росли, в то время как цены на рыбу постоянно колебались.

Прибыль фермеров в провинциях Ан-Джианг и Донг-Тап сократилась с 2,8 млн. донгов за тонну до 2003 года до 1 млн. донгов за тонну в 2005 году из-за роста производственных издержек.

Перерабатывающие предприятия не вкладывают большие средства в охлаждаемые склады. Крупные заводы располагают хранилищами с вместимостью всего 10 тыс. тонн, это объясняет, почему они не могут приобретать рыбу у фермеров в больших объемах. В дельте Куу-Лонг находится 120 рыбоперерабатывающих предприятий с производственной мощностью 3 200 тонн в день, 74 из которых отвечают требованиям для экспорта продукции в ЕС, однако многие предприятия все еще находятся в поисках складов в Хошимине.

Выращивание рыбы негативно отражается на состоянии окружающей среды. Прибыль фермеров сократилась, а угроза экологии выросла, поэтому специалисты считают, что Вьетнам должен рассматривать возможность импорта сырья для дальнейшей переработки и реэкспорта.

Также в разделе

Комментарии (0)