Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: переработчики морепродуктов столкнулись с нехваткой сырья

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: переработчики морепродуктов столкнулись с нехваткой сырья

Переработчики морепродуктов в провинциях Дельты реки Меконг столкнулись с нехваткой сырья, поскольку в прошлом году число ферм по разведению креветок и пангасиуса значительно сократилось.

Представитель Ассоциации переработчиков и экспортеров морепродуктов провинции Камау сообщил, что большая часть из зарегистрированных в провинции переработчиков креветок (31 предприятие) в настоящее время не может работать на полную мощность.

Как сообщает VNS, в прошлом году пр. Камау, которая является ключевым регионом страны, поставляющим креветки за рубеж, не смогла достичь желаемых показателей по экспорту именно из-за нехватки сырья.

По данным Департамента сельского хозяйства и развития сельских районов провинции Бакльеу, площадь, занятая под разведение креветок, сократилась почти на треть в прошлом году, в связи с чем проблема нехватки сырья будет преследовать производителей еще в течение всего первого квартала.

Переработчики сома в дельте р. Меконг, крупнейшего района по производству пангасиуса, также испытывают недостаток сырьевого материала, поскольку в 2009 г. многие фермеры прекратили производство из-за огромных убытков, которые они понесли в 2008 г. Таким образом, площадь для выращивания сома, уменьшилась на 30% в первом полугодии 2009 г.

Также в разделе

Комментарии (0)