Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам отметил 10% -ное увеличение экспорта пангасиуса с начала года

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам отметил 10% -ное увеличение экспорта пангасиуса с начала года

Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама (MARD) сообщило о 10-процентном увеличении стоимости экспорта пангасиуса в этом году до $ 1,7 миллиарда долларов США. Оно также сообщает, что Китай может обогнать США и стать крупнейшим покупателем пангасиуса из Вьетнама.

Экспорт пангасиуса в США и Европейский союз будет продолжать конкурировать с другими видами белой рыбы на рынке ЕС,а также оставаться под давлением из-за антидемпинговых пошлин и более жестких проверок вьетнамской продукции американскими агентствами по контролю качества продовольствия.

На фоне этих трудностей, экспортеры, имеющие дело с ведущими рынками сбыта, такими как США и ЕС, скорее всего сосредоточатся на изучении азиатских рынков и расширении потенциала внутреннего рынка, помимо традиционных рынков сбыта.

Местным фирмам будет легче экспортировать свою продукцию в Китай, где вьетнамский пангасиус пользуется большим спросом. VASEP подсчитал, что экспорт пангасиуса в Китай может составить до 20 процентов от общего объема экспорта данного вида рыбы в этом году.

Дуонг Нгок Минь, председатель совета директоров и генеральный директор компании Hung Vuong, отметил, что экспорт пангасиуса в Китай и Гонконг может вырасти почти на 30 процентов в годовом исчислении, но добавил, что вьетнамские производители  должны  контролировать качество своих продуктов из пангасиуса, чтобы избежать появления торговых барьеров.

Минь также призвал местные предприятия исследовать внутренний рынок, продавая продукты из пангасиуса через сети супермаркетов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись