Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам обложит рыбаков новым налогом

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам обложит рыбаков новым налогом



Вьетнамские чиновники, экономисты и рыбаки требуют освобождения от уплаты 10-процентного налога на прибыль для предприятий морского рыболовства.

Налог был предложен правительством в проекте поправки к закону о налоге на прибыль, который был представлен на рассмотрение комитета Национальной Ассамблеи.

Местные рыбаки уже выступили с протестами, заявив, что для многих из них рыболовство является не только источником дохода, но и способом сохранить традиционную преемственность поколений, поскольку многие являются представителями настоящих рыболовных династий.

Представители сектора уверены, что правительство не должно взимать налог на прибыль для предприятий морского рыболовства, поскольку 10-процентный тариф не может быть достаточно высоким для государства, но он представляет собой значительную проблему для рыбаков, потому что работа очень рискованная и не приносит стабильный доход.

Заместитель председателя Ассоциации Вьетнамских рыболовов сообщил местным СМИ, что налог на прибыль, взимаемый с рыболовных кооперативов или компаний по переработке морепродуктов, отрицательно скажется на рыбаках.

В связи с трудностями в продаже, кооперативы и компании будут искать пути, чтобы сохранить прибыль, что может означать сокращение цен на рыбную продукцию для рыбаков.

Это означало, что рыбаки будут облагаться налогом косвенно, добавляет он.

В настоящее время местные власти поощряют рыбаков к созданию оффшорных кооперативов, чтобы снизить затраты и увеличить время, когда они находятся в море.

Если налог все же будет принят, все эти меры окажутся неэффективными, уверены представители рыболовного сектора.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)