Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: новое соглашение способствует росту экспорта морепродуктов в Японию

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: новое соглашение способствует росту экспорта морепродуктов в Японию

Соглашение об экономическом сотрудничестве между Японией и Вьетнамом создаст отличные возможности для внедрения вьетнамских морепродуктов на японский рынок, как только договор официально вступит в силу.

По оценкам экспертов, 86% экспорта аквакультурной, сельхозпродукции и продукции лесоводства из Вьетнама в Японию получат хороший стимул, благодаря отмене налогов сроком на 10 лет.

Вьетнамский экспорт креветок в восточноазиатскую страну будет освобожден от налогов, а экспорт осьминогов получит это право через пять лет.

Япония – крупнейший импортный рынок для вьетнамских замороженных креветок, который к концу июня принес около 200 млн. долларов США – 32% от общей стоимости экспорта морепродуктов Вьетнама.

Чтобы обеспечить легкое проникновение на японский рынок, аналитики аквакультурного сектора советуют экспортерам следить за экспортом аквакультурной продукции, создавать стратегии переработки, развивать узнаваемость брендов и торговые обороты.

Они также добавили, что в ближайшем будущем Япония поддержит строительство во Вьетнаме перерабатывающего центра, отвечающего международным стандартам, а две страны создадут совместный комитет, чтобы решать любые споры по поводу качества, гигиены и безопасности продукции.

Также в разделе

Комментарии (0)