Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: несмотря на увеличение цены на сома, фермеры по-прежнему переживают нелегкие времена

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: несмотря на увеличение цены на сома, фермеры по-прежнему переживают нелегкие времена

Хотя переработчики дельты р. Меконг подняли цены на сома на 200-400 вьетнамских донгов за кг, фермеры по-прежнему переживают нелегкие времена, старясь достичь хотя бы уровня безубыточности.

В настоящее время цена составляет 14 800 – 15 000 донгов за кг белого мяса и 13 500 – 14 500 донгов за кг желтого мяса «ча» (вид вьетнамского сома).

Снижение спроса и увеличение затрат вынудили тысячи фермеров, занимающихся разведением сома на р. Меконг, объявить себя банкротами и продать свой бизнес.

По данным местного управления сельского хозяйства, объем площадей под выращивание сома в стране в текущем году составляет всего 3 690 гектаров, что на 60% меньше, чем в 2008 г.

По словам местных властей, всего 15% рыбных ферм в южной провинции Хаузянг подписали контракты с переработчиками о сбыте своей продукции. Ожидается, что в следующем сезоне под рыбными хозяйствами в провинции будет занято только 52 гектара. А в пр. Кьензянг прогнозируется сокращение площади под разведение рыбы на 80%.

Чтобы немного облегчить судьбу крупных ферм в условиях значительного роста цен на рыбные корма им разрешили закупать товар оптом и по сниженным ценам. Однако фермеры по-прежнему прилагают массу усилий, чтобы получить хоть какую-то прибыль.

Также в разделе

Комментарии (0)