Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам нашел новый большой рынок сбыта пангасиуса в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам нашел новый большой рынок сбыта пангасиуса в ЕС

В первые месяцы 2018 года, Польша увеличила спрос на вьетнамского пангасиуса в 17 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

2018 год стал многообещающим экспортеров пангасиуа из Вьетнама, которые нашли новый прибыльный рынок сбыта своей продукции внутри ЕС, Польшу. Даже если им придется столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны других экспортеров на этом рынке, вьетнамские компании уже зарегистрировали хорошие продажи в течение первых двух месяцев 2018 года

В Польше спрос на вьетнамского пангасиуса увеличился в 17 раз в январе и феврале по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году. Учитывая, что в первом квартале 2017 года, вьетнамский экспорт пангасиуса в Польшу достиг значения в 3 мл. долларов США, аналогичный показатель за 2018 год должен быть близок к 34 млн. долларов.

В прошлом году стоимость вьетнамского экспорта пангасиуа в Польшу оценивалась примерно в 13 миллионов долларов. Рынок Польши является новым перспективным вариантом для многих экспортеров пангасиуса из Вьетнама. Согласно статистике ITC, в 2017 году средняя цена импорта пангасиуса в этой стране колебалась от  1,55 до 1,62 долл. США за кг. В то время как экспорт пангасиуса в ЕС сталкивается с трудностями, рост стоимости экспорта на некоторых новых потенциальных экспортных рынках, таких как Польша, показал, что усилия экспортеров пангасиуса из Вьетнама были не напрасны.    

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)