Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам нарастит экспорт филе пангасиуса в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам нарастит экспорт филе пангасиуса в Китай

Вьетнам постепенно убеждает китайский рынок покупать филе пангасиуса, а продажи в крупных городах, таких как Пекин, растут через онлайн-каналы, такие как Alibaba Group.

Принятие китайскими потребителями вьетнамского продукта потребовало постепенного изменения покупательского поведения китайских потребителей. Китай, ранее страна с более дешевой рабочей силой, традиционно была переработчиком всей рыбы для продажи в другие страны. Таким образом, даже при импорте Китай не хочет покупать филе рыбы в других странах. Но ситуация меняется.

«Пангасиус - действительно хороший выбор [для китайского потребителя]», - сказал в интервью Undercurrent News генеральный секретарь Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов Труонг Дин Хо, - «Раньше мы продавали только целую рыбу в приграничный регион на юге Китая. Теперь мы поставляем филе пангасиуса в Пекин и Шанхай и даже в Далянь. И спрос обещает только расти».

Рост популярности вьетнамского филе пангасиуса в Китае наступил как нельзя кстати. Министерство торговли США (DOC) в прошлом месяце поставило экспортерам Вьетнама более жесткие, чем ожидалось, антидемпинговые квоты. Ожидается, что DOC выпустит ставки для отдельных компаний, которые варьировались от 0 до 1,37 долл. США / кг, но вместо этого в постановлении от 27 апреля применялись ставки в диапазоне от 1,37 долл. США / кг в до 3,87 долл. США / кг. Это решение создает сложный сценарий для вьетнамских экспортеров, которые считали, что США, вероятно, увеличат тарифы на китайский экспорт тилапии в рамках торговой войны между двумя странами. В прошлом году экспортеры пангасиуса из Вьетнама извлекли выгоду из разногласий между Китаем и США, причем основные импортеры перешли на вьетнамского пангасиуса.  

Между тем, компании по производству морепродуктов в дельте Меконга на юге Вьетнама в последнее время перешли на производство пангасиуса в качестве защитной стратегии от продолжительного спада цен на креветки на мировом рынке, сказал Динг Хо.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)