Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам наращивает экспорт пангасиуса на Ближнем Востоке

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам наращивает экспорт пангасиуса на Ближнем Востоке

ОАЭ стали основным рынком сбыта для вьетнамского пангасиуса в первой половине года.В течение первых 6 месяцев 2018 года ОАЭ заменили Саудовскую Аравию в качестве основного импортера вьетнамского пангасиуса в регионе Ближнего Востока. Страна увеличила закупки пангасиуса почти в три раза по сравнению с прошлым годом, по данным Ассоциации  экспортеров и производителей морепродуктов Вьетнама (VASEP).

В прошлом году ОАЭ оценивались как третий по величине импортер вьетнамского пангасиуса на Ближнем Востоке, с общей стоимостью импорта около 23 млн. долларов США, но в этом году ситуация изменилась.

В первые 6 месяцев 2018 года стоимость экспорта пангасиуса на этот рынок резко возросла. В течение первых двух месяцев экспорт увеличился на 66.3%. По состоянию на март 2018 года стоимость экспорта увеличилась на 221% по сравнению с тем же периодом в 2017 году.

Стоимость экспорта пангасиуса в ОАЭ уже достигла 27 миллионов долларов к концу июня, что на 17,4% выше по сравнению общим итогом за 2017 год и на 130,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению аналитиков VASEP, спрос на импорт пангасиуса на этом рынке останется стабильным в течение второй половины 2018 года.  В то же время, об увеличении импорта пангасиуса сообщают и другие страны в регионе, такие как Египет.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)