Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам наращивает экспорт пангасиуса

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам наращивает экспорт пангасиуса

 В августе 2017 года стоимость китайского экспорта пангасиуса в Китай была вдвое больше, чем в США. Таким образом, Китай - Гонконг стал крупнейшим импортером вьетнамского пангасиуса за первые 8 месяцев этого года, со стоимостью поставок на уровне 247,4 млн. долл. США, что составляет 21,3% от общей стоимости экспорта, и что на 43,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 За первые 8 месяцев 2017 года поставки пангасиуса из Вьетнама на некоторые крупные потенциальные импортные рынки, такие как Бразилия, Мексика, Колумбия и Саудовская Аравия, зафиксировали значительный рост на 63,9%, 26,4%; 2,5% и 5,4% в годовом исчислении соответственно. Между тем, экспорт в США и ЕС сократился на 6% и 21,7% соответственно.

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в ЕС не показал никаких положительных признаков роста. Экспорт на 4 отдельных рынка - в Нидерланды, Великобританию, Германию и Бельгию - снизился на 3,6%, 4,9%, 19,8% и 0,2% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В последние месяцы года экспорт пангасиуса из Вьетнама в США продолжил тенденцию к падению. До сих пор программа инспекций сомовых и антидемпинговые тарифы на замороженное филе пангасиуса в США являются торговым барьером для вьетнамских экспортеров.

Недавно, 13 сентября 2017 года, Министерство торговли США (DOC) объявило предварительное определение антидемпинговой пошлины в 13-м административном обзоре (POR13) о замороженном филе пангасиуса из Вьетнама.  В предварительном решении POR13 Министерство торговли США объявило ставку налога на импорт пангасиуса из Вьетнама в размере 2,39 долл. США за кг, что в три раза выше, чем ставка индивидуального налога в 12-м административном обзоре, поэтому поставки вьетнамской продукции на американский рынок вряд ли будут расти в ближайшее время.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)