Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам намерен расширить рыболовецкие территории

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам намерен расширить рыболовецкие территории



Ежегодно вьетнамские рыболовы добывают около 2 млн. тонн морской рыбы и морепродуктов. Вьетнамский рыболовецкий флот состоит из 130 000 судов, включая 20 000 океанических судов. На фоне постоянного сокращения рыбных ресурсов, власти Вьетнама решили объединить усилия с представителями рыбной отрасли и расширить географию рыбного промысла.

Вьетнам уже подписал соглашения о сотрудничестве в области рыболовства со многими странами, в частности, с Филиппинами, Мьянмой и Индонезией. Как сообщают официальные источники, в ближайшее время планируется подписание аналогичных соглашений и с некоторыми другими странами.

Также, 14 ноября Министерство рыболовства провело совещание с представителями индонезийских властей по вопросам сотрудничества в области рыболовства и рыбоперерабатывающей промышленности. Основной задачей встречи было ознакомление рыболовов с регламентом промысла рыбы в иностранных водах, а также упрощение индонезийского регламента рыболовецкой отрасли.

В будущем Вьетнам планирует расширит географию рыболовного промысла, включив в нее территориальные воды Шри-Ланки, Южной Индии, Камбоджи и Африки.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)