Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: местные рыболовы возмущены агрессивным поведением китайских коллег

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: местные рыболовы возмущены агрессивным поведением китайских коллег

Между Китаем и Вьетнамом растет напряжение по поводу рыболовной деятельности в регионе, и это оказывает сильное влияние на поставки.

Свыше 100 Вьетнамских рыбных кампаний остановили экспорт и выпуск морепродуктов, т к было объявлено, что китайские рыболовецкие корабли продолжают препятствовать вьетнамским траулерам ловить рыбу. Китайские торговцы также агрессивно скупают большое количество рыбы на вьетнамских рынках.

Вьетнам является главный поставщиком рыбы и морепродуктов, преимущественно выращенного на фермах пангасиуса, в Британию, Европу и Северную Америку. Согласно сайту VietnamNet Bridge,на конференции в городе Хошимин, под председательством Вьетнамской Ассоциации по Экспорту и Производству Морепродуктов, было заявлено ,что многим вьетнамским производителям морепродуктов не достает поставок морепродуктов.

Это происходит потому, что китайские бизнесмены скупают большую часть рыбы, пойманную вьетнамскими рыбаками, т.к. из-за недавних действий Китая в Восточном Море, их кораблям не разрешено покидать порт. А на берегу китайские бизнесмены пытались смешаться с вьетнамскими компаниями по переработке морепродуктов. Эта ситуация повлекла за собой рост цен.

Это уже не первое сообщение о рыбных разборках между двумя странами, которые впервые допустила китайская сторона. Китай постепенно усиливает свои позиции в рыболовной промышленности в Юго-Восточной Азии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись