Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Корея способствует росту экспорта креветки и пангасиуса

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Корея способствует росту экспорта креветки и пангасиуса

Экспорт морепродуктов из Вьетнама в Южную Корею, как ожидается, в этом году резко возрастет, благодаря соглашению о свободной торговле (FTA) между двумя странами, которое вступило в силу в декабре прошлого года, по данным Ассоциации рыбопромышленности Кореи.

В  рамках FTA Корея взяла на себя обязательство снизить налоги на импорт 10000 метрических тонн вьетнамских креветок в первый год и 15000 метрических тонн в течение следующих пяти лет.

Чой Даг-Бу, управляющий директор Ассоциации рыбопромышленности, сказал, что креветки являются одним из самых популярных видов морепродуктов в Южной Корее. Тилапия и пангасиус  также популярны.

 В прошлом году Вьетнам заработал 580 миллионов долларов США от экспорта морепродуктов в Южную Корею, причем экспорт креветок оценивается в 250 миллионов долларов.

Основными видами морепродуктов, которые Вьетнам экспортирует в Южную Корею, являются креветки, осьминоги, кальмары, пангасиус и другие виды рыб.

Корея импортировала 77 000 метрических тонн креветок в 2015 году, а Вьетнам является крупнейшим поставщиком с объемом поставок креветки на южнокорейский рынок на уровне 30000 метрических тонн.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись