Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Ка-Мау привлекает инвестиции

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Ка-Мау привлекает инвестиции

Самая южная провинция Вьетнама Ка-Мау становится привлекательным направлением для инвестиций на юге.

Директор Центра торгового туризма и расширения инвестиций провинции отметил, что как местные, так и иностранные инвесторы продемонстрировали интерес к прибрежной провинции, благодаря расположению в этом районе крупных динамичных проектов, таких как верфи компании Nam Can группы Viet Nam Ship Building Industry (Vinashin) Group.

На верфи будет возможно строить корабли с вместимостью 30 тыс. тонн.

Провинция располагает 270 тыс. га аквакультурных ферм, это одна из четырех крупнейших в стране площадей, выделенных для рыбного сектора.

Ежегодная стоимость экспорта морепродуктов достигла 600 млн. долларов, это 15% от общей стоимости экспорта морепродуктов страны.

Провинция планирует отдать предпочтение в принятии инвестиций в аквакультурный сектор и рыбоперерабатывающую промышленность, чтобы достичь стоимости экспорта 1 млрд. долларов в 2010 году.

Чтобы достичь этой цели, провинция проведет модернизацию уже существующих 32 заводов с общей производственной мощностью 150 тыс. тонн в год. Так как основной продукт экспорта - креветки, провинция также будет расширять сектор выращивания креветок и рыбоводство.

Также в разделе

Комментарии (0)