Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам ищет новый способ развивать рынки сбыта пангасиуса

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам ищет новый способ развивать рынки сбыта пангасиуса

  19 декабря 2013 года во Вьетнаме пройдет конференция на тему «Развитие рынков сбыта и повышение добавленной стоимости продукции из пангасиуса в дельте реки Меконг", организованная ассоциацией производителей пангасиуса в сотрудничестве с Вьетнамским Международным арбитражным центром (Viac).

На конференции будут подняты два ключевых вопроса сектора: укрепление интегрированной цепочки создания стоимости пангасиуса во Вьетнаме и создание торговой марки для вьетнамского пангасиуса и продукции с добавленной стоимостью, под которой вьетнамские продукты будут продаваться на внешних рынках.

В конференции примут участие 200 представителей ведущих компаний-производителей продукции из пангасиуса, другие заинтересованные стороны в отрасли, банки, компании-разработчики, эксперты из сектора производства продовольствия и сектора управления качеством продукции,  поставщики кормов и логистических услуг и т.д. Целью конференции является обсуждение проблем в сектора производства пангасиуса и поиск меры по повышению качества продукции и имиджа вьетнамского пангасиуса на мировом рынке .

С годовым доходом более 1 млрд. долл. США, сектор производства пангасиуса  рассматривается в качестве ключевого бизнес-сектора Вьетнама, особенно в дельте реки Меконг, районе, который является центром производство пангасиуса в стране. Согласно данным вьетнамского Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD) площади земель для производства пангасиуса в дельте реки Меконг достигли 5910 га в 2012 году. Промышленность, как ожидается, расширит этот показатель до 13 000 га к 2020 году.

В 2012 году вьетнамские продукты из пангасиуса были экспортированы в 133 страны и территорий на сумму, в общей сложности,  1,74 млрд. долларов США. Сейчас во Вьетнаме насчитывается около  136 официальных экспортеров пангасиуса, но только пять из них имеют общую производственную мощность свыше 100 тонн в день . Другие десять компаний производят около 100 тонн продукции в день. Остальные – это компании с низким объемом производственных мощностей.

В настоящее время  игроки  экспортно-ориентированной индустрии производства пангасиуса по-прежнему сосредоточены на экспортной цене и не вкладывают много средств в повышении качества или развитие торговой марки для своей рыбной продукции. Не существует единых стандартов для экспортируемой продукции из пангасиуса. Управление сектором рыбного хозяйства  также вызывает озабоченность.

Для того, чтобы добиться устойчивого развития сектора, участники конференции намерены провести углубленный анализ индустрии с целью оценки производственных мощностей и системы управления аквакультурой. Необходимо также применять современные технологии в сельском хозяйстве и секторе переработки рыбной продукции, а также создать новую линию  продукции из пангасиуса и ввести ряд мер по защите вьетнамских компаний от торговых  барьеров.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)