Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам ищет инвесторов для развития рыбной логистики

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам ищет инвесторов для развития рыбной логистики

Правительство Вьетнама утвердило проект создания крупных логистических центров рядом с ключевыми рыбными площадками страны.

Во Вьетнаме ланируется построить шесть современных портов со всей необходимой инфраструктурой. Логистические центры будут расположены в городе Дананг (на побережье Южно-Китайского моря рядом с Парасельскими островами), провинциях Хай Фонг (недалеко от Тонкинского залива), Кханьхоа (на юге центральной прибрежной полосы поблизости от островов Спратли), Бариа-Вунгтау, Кьензянг и Кантхо (в дельте реки Меконг).
На центральном побережье страны расположены 132 промышленных рыбоперерабатывающих предприятия, но холодильные мощности весьма ограничены. В 2013 г. экспорт продукции морского промысла из этого региона в стоимостном выражении достиг 700 млн долларов.
Часть средств на создание логистических центров планируется выделить из государственного бюджета, остальное – сделать за счет бизнеса. До 2015 г. Министерство сельского хозяйства и развития сельских территорий Вьетнама будет заниматься поиском инвесторов для строительства. Сейчас региональные власти выбирают опытных консультантов для планирования и реализации проектов. 
Логистические центры будут представлять собой современные рыбные порты со всей необходимой инфраструктурой. В будущем их переведут в разряд международных для импорта и экспорта рыбы и морепродуктов.
В логистических центрах будут торговать, заниматься рыбопереработкой, выдавать кредиты, продавать топливо и рыболовное оборудование для судов, оказывать услуги по хранению продукции и т.д.

Источник: HUBPROM

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись