Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Экспорт тунца в апреле вырос на 2,5%

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Экспорт тунца в апреле вырос на 2,5%

В апреле 2016 года экспорт тунца из Вьетнама оцениваются почти   42,5 млн.долларов США, что на 2,5 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Показатель за первые четыре месяца текущего года оценивается  более чем в 141 млн. долларов, что на три процента больше показателя за аналогичный период 2015 года.

В течение первых четырех месяцев этого года, продукты из тунца, произведенные во Вьетнаме, были экспортированы на 83 рынка, что на шесть рынков меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает VASEP.

США, ЕС, страны АСЕАН и Китай остались в списке главных импортеров тунца из Вьетнама. Но в настоящее время продажи тунца из Вьетнама на 8 основных рынках сбыта демонстрируют тенденцию к снижению (за исключением АСЕАН, Китая и Израиля).

В январе-апреле 2016 года экспорт из Вьетнама обработанного / консервированного тунца снизился в годовом исчислении, в то время как поставки свежего / живого / замороженного тунца показали рост. Экспорт обработанного / консервированного тунца оценивается в 55,5 млн. долларов, что почти на 21,3 процента ниже по сравнению с показателем за тот же период прошлого года. В то же время, экспорт свежего / живого / замороженного тунца достиг почти 86 млн. долларов, что на 13,7 процента выше по сравнению с показателем, зафиксированным в январе-апреле прошлого года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)