Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Экспорт рыбной продукции в страны Ближнего Востока и Северной Африки вырос на 20 процентов

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Экспорт рыбной продукции в страны Ближнего Востока и Северной Африки вырос на 20 процентов

 70 стран Ближнего Востока и Африки, с общим населением около 1,4 млрд. человек, по мнению вьетнамских экспортных компаний, выступают в качестве потенциальных рынков сбыта вьетнамской рыбной  продукции .

Эти два региона богаты природными ресурсами, особенно нефтью и газом, и отличаются быстрорастущей экономикой. В 2012 году вьетнамский экспорт в страны Ближнего Востока и Африки оценивается более чем в 10 миллиардов долларов США. Стоимость экспорта в первом квартале 2013 года уже достигла  2,56 млрд. долларов.

Вьетнам поставляет в эти регионы, в основном, такие товары, как  перец, текстиль, компьютеры и электронное оборудование.

К 2020 году торговля с Ближним Востоком и  Северной Африкой, по прогнозам, увеличится на 20 процентов в год.  Вьетнам планирует увеличить инвестиции и сотрудничество с этими двумя регион в нефтегазовой и других отраслях промышленности, а также наладить экспорт рыбной продукции и обсудить вопросы сотрудничества в области аквакультуры.

8 ноября 2013 года департамент Министерства промышленности и торговли в Хошимине, Вьетнам, провел конференцию по анализу рынков Африки и Ближнего Востока, чтобы помочь вьетнамским экспортерам больше узнать и лучше понять рынки этих регионов, а также в полной мере оценить их потенциал.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)