Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: экспорт морепродуктов восстанавливается

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: экспорт морепродуктов восстанавливается

Экспорт основных вьетнамских морепродуктов, таких как креветки и сом, начал постепенно восстанавливаться как в объеме, так и по стоимости в течение нескольких последних месяцев, сообщил Информационный центр при Минсельхозе Вьетнама.

Согласно данным, представленным во время семинара, посвященного обзору экспорта морепродуктов из Вьетнама, проходившего 28 июля в г. Ханой, спад продаж пангасиуса и креветок на протяжении трех последних месяцев замедлился.

В июне Вьетнам заработал более 148 млн. долларов США на экспорте 19 тыс. тонн креветок, что говорит об увеличении объема на 13,5%, а стоимости на 4% относительно соответствующего периода прошлого года.

Поставки на такие важные рынки экспорта вьетнамской продукции, как США и ЕС, также начали расти. Помимо этого, появился еще один рынок сбыта – Китай, где спрос на эту продукцию постоянно растет.

Данные статистики показали, что прибыль от экспорта морепродуктов в июле выросла на 8% до 410 млн. долларов, тогда как в июне она составляла 380 млн. долларов. Однако это небольшое улучшение не спасет положение, поскольку общий доход от поставок за рубеж за первые семь месяцев текущего года, достигший 2,2 млрд. долларов США, сократился на 9% по сравнению с показателем прошлого года.

Вьетнам понизил свой прогноз экспорта морепродуктов в 2009 году с 4,5 млрд. долларов США до 4 млрд.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись