Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Экспорт морепродуктов к 2020 году может вырасти до 8 млрд. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Экспорт морепродуктов к 2020 году может вырасти до 8 млрд. долларов

Развитие научного подхода широкое применение новых технологий в аквакультуре помогут Вьетнаму увеличить стоимость экспорта морепродуктов до 8 млрд. долларов уже к 2020 году.

Представители Министерства сельского хозяйства и развития заявляют о том, что за последние несколько лет местная рыбоводческая деятельность значительно расширилась, а объемы производство растут ежегодно, в среднем, на 15 %. Рыбоводческие хозяйства Вьетнама, общая площадь которых составляет около 1,1 млн. гектар, производят 2,8 млн. тонн рыбы и морепродуктов, общей стоимостью 2, 94 млрд. долларов ежегодно.

Применение новых технологий недавно позволило значительно повысить качество производимой продукции, а также увеличить производительность. Например, второе поколение пангасиуса растет на 13 % быстрее, чем было отмечено ранее. Вьетнам является единственной страной, где рыбу выращивают в огромных прудах, причем, производительность очень высока. Кроме того, Вьетнам, как и Индия, является одним из лидеров мирового производства голубой креветки и речного рака ( до 20-25 тонн с гектара).

Однако, как и в любой другой отрасли, представителям вьетнамской аквакультуры приходится сталкиваться с рядом проблем. Фермеры жалуются, что им необходимо представлять на рынок продукцию, которая соответствует 23 различным стандартам, при этом они не могут получить для своей продукции статус «золотой стандарт».

Кроме того, на производительность оказывают влияние риски заболеваемости рыбы и повышение производственных затрат. Например, в этом году производители креветки столкнулись с большими проблемами из-за неустойчивой погоды, которая стала причиной распространения заболеваний среди креветки.

Вьетнам может добиться объема экспорта морепродуктов общей стоимостью в 8 млрд. долларов уже к 202 году, заявляют многие эксперты, однако необходимо рационально планировать использование рыбоводческих территорий, инвестировать средства в развитие водоснабжения, применять новые технологии и разводить новые виды рыбы и т.д.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)