Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Экспорт морепродуктов достигнет 8 миллиардов долларов США в 2014 году

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Экспорт морепродуктов достигнет 8 миллиардов долларов США в 2014 году

Экспорт морепродуктов из Вьетнама, по оценкам, вырастет на 1,3 млрд. долларов в этом году, по сравнению с результатами, достигнутыми в 2013 году, и достигнет 8 миллиардов долларов США.

Такой прогноз делает Вьетнамская Ассоциация производителей и экспортеров морепродуктов (VASEP), чей заместитель главы Нгуен Нам сообщил, что экспорт морепродуктов был сильным и стабильным с начала года, особенно для креветок.

Г-н Нам принял участие в  конференции на тему тенденций в области потребления рыбной продукции, а также развитию рыболовства в будущем и социальной ответственности рыбного сектора.

Стоимость экспорта креветок, по прогнозам VASEP,  может достигнуть около 4 млрд. долларов США, а внешние поставки пангасиуса, по предварительным оценкам,  достигнут $ 1,8 млрд.. Стоимость экспорта тунца, как ожидается, достигнет 480 млн. долларов США.

Кроме того, Вьетнам ожидает, что экспорт двустворчатых моллюсков может достигнуть 80 миллионов долларов США, а других морепродуктов -  около 1,2 млрд. долларов США.

По данным VASEP, в первые девять месяцев 2014 года экспорт креветок достиг $ 3 млрд., что на 42,3 % больше, чем годом ранее. Кроме того, экспорт пангасиуса достиг 1,3 млрд. долларов США, что представляет собой 0,2-процентный рост в годовом исчислении.

Экспорт моллюсков составил 61 млн. долларов США, что представляет собой увеличение на 12,3 %, а экспорта осьминога достиг $ 350 млн., что составляет 13,3-процентный рост в годовом исчислении.

 165 стран и территорий, импортируют морепродуктов из Вьетнама.  США, ЕС, Япония, Южная Корея и страны АСЕАН являются крупнейшими импортерами вьетнамских морепродуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)