Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Экспорт креветки вырос в первой половине 2012 года

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Экспорт креветки вырос в первой половине 2012 года

Компания «Minh Phu Seafood» (MPC), крупнейший во Вьетнаме экспортер креветок, сообщает, что общий объем экспорта данного вида морепродуктов за первое полугодие текущего года составил 14,98 тысяч тонн общей стоимостью 179 млн. долл. США, т.е. экспорт в годовом исчислении вырос на 33,8% и 33,3 % в объеме и денежном выражении соответственно.
США остаются крупнейшим покупателем вьетнамской креветки, с 32,22 % импорта от общего объема поставок из Вьетнама. За Америкой следуют Япония и Южная Корея. Кроме того, корпорация рассчитывает на развитие рынка в Китае. Его экспортный оборот в этом году, по оценкам, достигает 1,1 млн. долл. США.
Мировой рынок креветки стабилизировался, не смотря на то, что некоторое время назад вьетнамским производителям и поставщикам креветки пришлось столкнуться с резким падением цен на свою продукцию и рядом других трудностей. Вьетнамские поставщики рассчитывают, что ситуация на экспортном рынке креветок останется стабильной во втором полугодии, что поможет им компенсировать некоторые потери за первые 6 месяцев 2012 года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)