Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Экспорт крабов в Китай растет

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Экспорт крабов в Китай растет



В первой половине марта 2013 года, вьетнамский экспорт краба в Китай вырос на 41,7 процентов, а экспорта краба почти на всех основных рынках сбыта показал резкое снижение на 10,8 - 99,1 %.
В соответствии с данными Вьетнамской таможни, в Китай экспортируются, в основном, свежие живые крабы, на долю которых приходится почти 90 процентов от общего объема экспорта краба. На долю остальных 10 процентов приходятся поставки обработанного и/или консервированного краба.
В 2012 году вьетнамский экспорт краба в Китай принес экономике страны почти 6 млн. долл. США, что на 7,5 % выше по сравнению с 2011 годом.
Согласно данным китайской таможенной службы, в январе 2013 года общий объем импорта вьетнамского краба в Китай достиг 1310 тонн, на сумму 6,4 млн. долл. США, что помогло Вьетнаму войти в список крупнейших поставщиков краба в Китай (куда также входят Чили, Великобритания и Южная Корея). Объем импорта крабов из Южной Кореи также показал сильнейший рост в объеме ( 600 процентов) и в стоимостном выражении ( 562 процента) по сравнению с январскими показателями 2012 года. При этом, импорт краба из Канады сократился как по объему (-1 процент), так и в стоимостном выражении (-31 процент).
С 1 января 2013, Китай снизил инспекции и карантинные сборы по широкому кругу продукции импорта и экспорта, чтобы помочь облегчить финансовое бремя компаний, занятых в сфере внешней торговли на фоне глобального экономического спада, а также повысить торговлю на фоне вялого внешнего спроса. Изменения в карантинной и инспекционной системе платежей касаются поставок продукции животноводства, растениеводства, пищевых масел и других продуктов питания. Изменения также создали больше преимущество для вьетнамских экспортеров морепродуктов в целом, и крабов, в частности, позволив им увеличить объемы поставок своей продукции на большой китайский рынок.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)