Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Экспорт головоногих на нисходящем тренде

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Экспорт головоногих на нисходящем тренде

Вьетнамская Ассоциация экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP) объявила о том, что вьетнамский экспорт головоногих продолжил замедляться в августе, до общей стоимости 64 млн. долларов, что на 7,8% ниже по сравнению с августом 2017 года.

Тем не менее, VASEP пояснила, что благодаря хорошему росту в предыдущие месяцы, общий объем экспорта увеличился на 3,5% в период с января по август этого года, достигнув 417 миллионов долларов.

Основной импортер вьетнамских головоногих - Южная Корея. Экспорт в эту страну вырос на 19% в августе по сравнению с тем же месяцем в 2017 году, достигнув 26 млн.  долларов. Общая стоимость всего объема экспорта головоногих в эту страну в течение первых восьми месяцев этого года достиг 155 млн. долларов, что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Япония импортировала на 12% меньше головоногих из Вьетнама в августе по сравнению с тем же месяцем в 2017 году, экспорт в эту страну достиг 14,5 млн. долларов. С другой стороны, общий объем экспорта за период с января по август составил 95 млн, увеличившись на 0,7%.

На экспорт головоногих из Вьетнама в ЕС повлияла «желтая карточка»- предупреждение, выданное Европой вьетнамскому рыбному сектору из-за недостаточных усилий по борьбе с ННН-промыслом. ЕС импортировал на 24% меньше головоногих  по сравнению с августом 2017 года.

VASEP сообщает, что общая стоимость экспорта головоногих в ЕС в первые восемь месяцев текущего года снизилась на 26% по сравнению с тем же периодом 2017 года, достигнув 54 миллиона долларов.

В августе продажи головоногих из Вьетнама в АСЕАН достигли 8,2 млн. долларов, что на 6,7% выше по сравнению с августом 2017 года; этот показатель за первые восемь месяцев текущего года составил почти  54 млн. долларов, что на 18% больше по сравнению с годом ранее.

В то же время, экспорт в Китай снизился на 57% в августе, достигнув 3,7 млн. долларов. С другой стороны, за первые восемь месяцев текущего года экспорт в эту азиатскую страну увеличился на 14%, достигнув почти 34 млн. долларов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)