Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ветеринары деньги с рыбаков за исследования берут, но гарантий не дают

Фильтры

Регион

Новости

Ветеринары деньги с рыбаков за исследования берут, но гарантий не дают

Предприятия Союза рыбопромышленников Севера потратили 2 миллиона рублей на такие услуги.

Как уже сообщала «Рыбацкая газета» НО «Союз рыбопромышленников Севера» провел отчетно-выборное собрание по итогам года. Генеральный директор этого некоммерческого объединения доложил представителям организаций-участниц и гостям о снижении цен на рыбу в начале этого года на 15-20 рублей с килограмма. При этом он отметил, что стоимость топлива для судов имеет стабильную тенденцию к росту, что соответственно уменьшает долю прибыли рыбопромысловых компаний.

Еще одной существенной статьей расходов является получение ветеринарных свидетельств. Так в прошлом году предприятия входящие в Союз рыбопромышленников Севера заплатили ветеринарам около двух миллионов рублей.

- Когда мы спросили ветеринаров, несут ли они ответственность за результаты таких дорогостоящих исследований, нам ответили, что только за продукцию, попавшую в лабораторию. То есть за те конкретные 20 килограмм, которые им привозят. За качество и безопасность всей остальной рыбы они не отвечают, - подчеркнул бессмысленность таких безответственных исследований Василий Никитин.

В результате обычный покупатель оплатит в магазине все излишние расходы рыбаков, покупая в магазине не безопасную рыбу. А вся проверенная и безопасная останется у ветеринаров.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись