Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Венесуэла: Производители креветки нарастили импорт кормов, чтобы увеличить объем производства креветок

Фильтры

Регион

Новости

Венесуэла: Производители креветки нарастили импорт кормов, чтобы увеличить объем производства креветок

Соглашение, подписанное венесуэльским правительством и Ассоциацией производителей Креветки Запада (ASOPROCO), позволит импортировать корма для креветок за счет поступлений от экспорта продукции сектора.

Об этом сообщил министр по вопросам рыболовства и аквакультуры  Ангель Белисарио, который объяснил, что этот союз объединяет 32 компании, расположенные в регионах Сулия, Фалькон, Трухильо и Мерида, с общим объемом производства креветки до 25000 тонн в год, что составляет примерно 85 процентов креветок отечественного производства.

В соответствии с соглашением, ассоциация будет предоставлять иностранную валюту для импорта 4500 тонн кормов для креветки в месяц, на сумму 5,4 млн долларов США в месяц, до 50000 тонн в оставшейся части 2016 года. По предварительным оценкам, общая стоимость импорта кормов может достичь 60 миллионов долларов США.

«Это соглашение стало возможным благодаря работе сближения, диалогу и сотрудничеству, которые позволили найти возможные решения проблемы нехватки кормов для креветки в аквакультурном секторе", - сообщил Белисарио.

Социалистическое Институт рыболовства и аквакультуры (INSOPESCA) подчеркнул, что соглашение, подписанное президентом Николя Мадуро и ASOPROCO,  предполагает не только продвижение альтернативного источника иностранной валюты, но и обязательство поставлять произведенную креветку на внутренний рынок по низким ценам. Планируется, что примерно 10% от общего объема производства креветок в компаниях, входящих в соглашение, будут поставляться на внутренний рынок.

 Что касается экспорта креветок, ожидается, что 85 процентов будут предназначены для азиатского рынка (Китай и Вьетнам), а остальные 15 процентов будут поставляться в Европейский Союз.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)