Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Венесуэла: правительство сообщает, что больше не нуждается в импорте креветок

Фильтры

Регион

Новости

Венесуэла: правительство сообщает, что больше не нуждается в импорте креветок

Центральное правительство Венесуэлы не намерено импортировать креветки, поскольку страна производит достаточное количество рыбы, заявил президент института рыбного хозяйства и аквакультуры (INSOPESCA), Жильберто Гименез.

Заявление было сделано только спустя несколько дней после полного запрета тралового промысла на национальном уровне. Власти надеются, что его замена на другие методы ведения рыбного промысла, которые приносят меньше вреда окружающей среде, будет способствовать улучшению защиты биологического разнообразия морской среды.

"Ни одна компания не имеет право на импорт креветок", – сказал Гименез. "Однако, зарегистрировано около 51 компании, экспортирующих креветки [что позволяет нам] заключить, что мы не будем импортировать креветки, в то время как их внутреннее потребление не превышает показатели национального производства".

Также Гименез отметил, что такого рода решения принимаются совместно с Министерством продовольствия страны.

В общем объеме внутреннего производства креветок, 65% от общего количества было направлено на экспорт в прошлом году, тогда как в 2007 году эта цифра составляла 56%, подчеркнул представитель INSOPESCA.

В прошлом году 68% от общего производства креветок в Венесуэле приходились на рыбоводные хозяйства (аквакультуру), 24% - на кустарный рыбный промысел и 8% - на промышленный траловый лов.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись