Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: значительный рост экспорта лосося в США

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: значительный рост экспорта лосося в США

Согласно информации, представленной в сентябрьском обзоре рынка лосося, составленным аналитиками BIM Business Research & Intelligence, говорится, что уменьшение потока лосося из Чили в США положительно отразилось на экспорте рыбы с Британских Островов.

До мая 2009 г. экспорт был относительно стабилен и сохранялся на уровне 17 тыс. тонн, а сейчас США стал основным рынком сбыта свежевыловленного британского лосося. Данные экспортных объемов за период по май 2009 г. включительно показали, что поставки из Великобритании в США выросли на 32%, что означает, что Франция и Ирландия перестали быть ключевыми импортерами британского лосося.

Ирландия, в свою очередь, тоже начала поставлять лосося в США. Так, за первые пять месяцев текущего года она отгрузила в эту страну 17 тонн рыбы. Эти данные могут быть немного занижены, поскольку продукция часто экспортируется через Великобританию и поэтому зачастую не регистрируется, как экспорт в США.

Однако в обзоре говорится о том, что основной проблемой в Ирландии считается ограниченное предложение. Объем поставок за рубеж за первые пять месяцев значительно упал, поскольку всего за границу было отгружено 73 тонн свежего лосося, а за аналогичный период 2008 г. эта цифра достигала отметки 218 тонн. Эксперты прогнозируют рост экспорта во второй половине текущего года.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись