Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: введена новая система лицензирования рыболовецкой деятельности

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: введена новая система лицензирования рыболовецкой деятельности

Служба управления рыбными и морскими ресурсами (ММО), занимающаяся развитием устойчивого функционирования рыбной индустрии страны, на прошлой неделе объявила о введении новой системы лицензирования рыболовецкой деятельности в территориальных водах Англии.

Новая система лицензирования позволит Службе управления рыбными и морскими ресурсами контролировать деятельность рыболовецких и рыбоводческих предприятий, а также оценивать степень воздействия их деятельности на местное население и окружающую среду.

На сегодняшний день Служба рассматривает более 350 заявок на предоставление лицензий на рыболовецкую деятельность ежегодно. Представители Службы говорят о том, что число заявок будет только расти, поскольку инвестиции в рыбную индустрию страны растут с каждым днем. Как сообщает пресс-центр Службы, новая программа лицензирования будет основываться на принципе разделения выдаваемых лицензий по видам деятельности предприятий, а кроме того, число лицензий отныне станет ограниченным.

Андрю Битти, глава отдела лицензирования и регулирования, сообщает, что «новая система позволит ускорить процесс получения лицензий, поскольку основная деятельность Службы будет осуществляться через интернет, что позволит существенно сократить как время подачи заявок и их рассмотрения, так и объем бумажной работы».
Представители рыбной индустрии пока воздерживаются от комментариев относительно нового регламента и новой системы лицензирования их деятельности.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)