Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: Вылов морского окуня под угрозой, предупреждают защитники природы

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Вылов морского окуня под угрозой, предупреждают защитники природы

Общество охраны морской среды (MCS) Великобритании предупреждает, что запасы сибаса (морского окуня) находятся под угрозой, если государства-члены ЕС не предпримут строгие меры защиты ресурса.

Запасы сибаса, который стал  очень популярен в ресторан и сетях розничной торговли в последнее время, резко сократились, поэтому ресурсу требуется срочная помощь   стороны Европейского сообщества, чтобы спасти промысел.

"Отсутствие договоренности между государствами-членами ЕС по поводу того, как управлять этим ценным ресурсом, приведет к тому, что европейских рыбаков ожидает неопределенное будущее", - заявил Самуэль Стоун, директор MCS.

Заявления MCS совпадают с последними научными советами от Международного совета по исследованию моря (ICES), который также сообщил, что популяция морского окуня сокращается.

В прошлом году ICES рекомендовал сократить общий объем вылова сибаса на 80 процентов, чтобы предотвратить дальнейшее снижение запасов.

Природоохранная организация считает, что соглашений, достигнутых государствами-членами ЕС, в том числе ограничения на уловов сибаса для коммерческого рыболовства и продление моратория на коммерческий промысел морского окуня вокруг Ирландии,  недостаточно.

MCS заявило, что меры по управлению выловом сибаса срочно необходимы для сохранения запасов морского окуня; если такие меры не будут согласованы и реализованы быстро, вполне возможно, что уже в обозримом будущем потребуется введение полного запрета на вылов данного вида рыбы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)