Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: Увеличение квоты станет стимулом для расширения прибрежного промысла скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Увеличение квоты станет стимулом для расширения прибрежного промысла скумбрии

Шотландские квоты на прибрежный вылов скумбрии будут увеличены на 1000 тонн в 2014 году и могут принести рыболовному сектору региона дополнительную прибыль в размере 1,2 млн. фунтов стерлингов.  

Это увеличение поднимет общую квоту до 1300 тонн для рыболовных судов до 10 метров и станет частью двухлетнего «пилотного» проекта, о чем было объявлено после консультации с отраслевыми организациями и представителями рыбной индустрии Шотландии.

 В течение реализации проекта по увеличению квот будут также проводиться: 

• Консультации между шотландским правительством и прибрежными рыболовными группы об управлении расширенным промыслом;

• Работа с Советом производителей морепродуктов Шотландии в рамках партнерства Совета и представителей сектора для выявления и увеличения рынков сбыта скумбрии;

Неиспользованная квота будет перераспределена между судами тралового флота.   

Выступая на конференции прибрежное рыболовство в Перте, секретарь Шотландии по вопросам рыболовства  Ричард Локхед сказал: " Прибрежный промысел является жизненно важным для Шотландии и для многих наших прибрежных общин. Кроме того, он дает возможность нашему региону увеличить  производство качественных продуктов, которые экспортируются по всему миру. Стоимость прибрежного улова в 2012 году была почти 90 млн. фунтов стерлингов, и это значительное увеличение квоты на 2014 год должно принести реальную пользу этим общинам».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)