Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: стоимость исландских морепродуктов – на рекордном уровне

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: стоимость исландских морепродуктов – на рекордном уровне

Цена на рыбу и основные виды морепродуктов, поставляемые из Исландии – от крупнейшего поставщика морепродуктов Великобритании – находятся на рекордном уровне в иностранной валюте.

Это мнение банка «Глитнир», который специализируется на секторе морепродуктов. Цены выросли на 4,2% за год.

«Глитнир» заявляет, что рыболовный сектор сталкивается с неоднозначными внешними условиями – однако они не так плохи. Прошлогодняя огромная квота на объемы добычи трески стала причиной трудностей, а обесценивание исландской кроны привело к резкому росту внешних долгов компаний, работающих в данном секторе.

Однако цены на нефть резко упали, что ослабило давление на владельцев рыболовецких траулеров, океанские суда добывают достаточные объемы рыбы и цена на морепродукты остается на высоком уровне.

На внутреннем рынке цена на белугу, лосось и тунца в Великобритании на этой неделе остается высокой, по сообщению крупнейшего поставщика M&J Seafoods. Однако качество отличное, особенно это касается трески из Шетландии, Норвегии и Дании, а также исландского морского окуня.

Норвежское урезание объемов производства лосося и поставок крупного лосося (весом от 5 кг) доходило до «астрономического уровня».

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись